Приглашаем на экскурсии в Пюхтицкий монастырь

С мая по сентябрь приглашаем Вас участвовать в совместном культурно-просветительском проекте Таллиннского Русского музея и Таллиннского Клуба гидов.

Мы организуем несколько поездок в Пюхтицский монастырь накануне больших православных праздников: Благовещение (2.04), Вознесение (21.05), Троица (04.06), День апостолов Петра и Павла (9.07), Рождество Пресвятой Богородицы (17.09). По дороге к обители поговорим об истории каждого из этих праздников, канонам их празднования в церкви. Не оставим без внимания историю зарождения паломничества к святым местам и сделаем экскурс в историю православия на эстонской земле. В центре внимания будет история Пюхтицкой обители — от первого чуда, положившего начало этому святому месту, до сегодняшнего дня. Так же в программе посещение Ильинского скита Пюхтицкого монастыря в Васкнарве.

Экскурсовод — Мария Сморжевских-Смирнова
Ближайшая поездка — 9 июля

План поездки:
8:00 – выезд от РКЦ
9:30 – 10:00 кофейная пауза на АЗС Olerex
11:00 – 14:00 экскурсия в монастыре, купание в источнике
14:30 – 15:30 Ильинский скит
18:30 Таллин

Стоимость: 23€/взрослй, 20€/пенсионный, 17€/ребенок до 16лет.

Регистрация обязательна по e-mail: , после подтверждения регистрации будет выслан счет, оплата гарантирует место в автобусе.

Вопросы по содержанию поездки: 58876711 (Мария Сморжевских-Смирнова), по оплате: 56984822 (Елена Матоян, Таллинский Клуб гидов).

Фото: Vladimir Danilov