5.01 приглашаем в Купеческий дом на праздник «РОЖДЕСТВО В ГОРОДЕ!»

Таллиннский городской музей приглашает всех 5 января с 11 до 16 на праздничную программу «РОЖДЕСТВО В ГОРОДЕ!»

Мероприятие пройдет в трех филиалах музея — Купеческом доме, Музее фортификаций Кик ин де Кёк и Музее фотографии.

В Купеческом доме Городского музея (ул. Вене 17) предлагаем познакомиться со старинными играми, этикетом и правилами сервировки праздничного стола.

Программа 5 января поcвящена Рождеству:

• 11–16 игровая комната в Датском городе познакомит со средневековыми играми и развлечениями. В новогодней мастерской изготовим символы Нового года — елочку и мышат.
  • 11.30 праздничное настроение создает детский хор TKVG с программой «Щелкунчик».
  • 12–13 мастерская по изготовлению Рождественских орешков — популярного в Средневековье пряного лакомства  (на русском языке).
  • 13.00 ученица музыкальной школы им. Г. Отса Паулина Андреева исполнит на каннеле старинную и классическую музыку. Мая и Таави Мяги исполнят музыку 18-19 вв.
  • 14–15 экскурсия по выставке фарфора Лангебрауна с рассказом о рождественском декоре посуды и праздичных блюдах 1920 гг. (на русском языке).

В течение всего дня можно совершить путешествие-квест по выставке «Из городища в город» в компании покровителей 2020 года — городских мышей! Участие во всех мероприятиях по музейному билету. Предварительная регистрация не требуется.

Langebrauni jõuluteemaline portselanserviis

Мероприятие в Facebook