Береги. Помни. Делись. Год памяти Таллинна − 2022.

15 декабря Таллиннский городской музей отметил свой день рождения!

Музей отмечает важную годовщину городского наследия памятным годом Таллинна. В течение года под этим ключевым словом будет проходить множество интересных мероприятий и выставок, можно будет познакомиться с ценнейшими сокровищами музея. В честь наступающего памятного года Таллиннский городской музей обновил свою символику и названия, наконец, согласовав происходящие с течением времени изменения. Отныне Таллиннский городской музей — это организация, объединяющая все филиалы и отделы, вместе с коллекциями и совместной вспомогательной деятельностью. Музея, который работает в доме купца на Вене 17, отныне будет иметь тематическое название Таллиннский музей городской жизни.

Ознакомиться с историей Таллиннского городского музея можно ЗДЕСЬ.
Следите за тем, что происходит в Памятный год Таллинна, на сайте музея linnamuuseum.ee.

По случаю дня рождения музей также дарит подарки. Среди всех, кто поделится танцевальным приветствием музей на страницах в Facebook, будут разыграны призы. Это издания Таллиннского городского музея — объемная книга о творчестве мастера документальной фотографии Пеэтера Ланговица и юбилейная книга музея «От средневекового купеческого дома до музея. Таллиннский городской музей 80», годовой семейный билет во все филиалы Таллиннского городского музея, билет в театр на два спектакля «Слои души» в Музее Кик ин де Кек, секскурсия от Таллиннского музея городской жизни для группы (до 15 человек) или мастер-класс в Музее фотографии на 10 человек. Каждый победитель может выбрать понравившийся приз, розыгрыш состоится уже в понедельник, 20 декабря!

В день рождения Таллиннский городской музей танцует. Посмотрите, какие сюрпризы из музейных коллекций переезжают в семь филиалов. Музей бережет, помнит и делится историями из прошлого с современными людьми, работая с душой и от всего сердца.

Смотрите танцевальное приветствие Таллиннского городского музея ЗДЕСЬ.

Береги. Помни. Делись. Примите участие в праздновании 2022 памятного года города Таллинна!