Инфодень для учителей 25 октября: обзор образовательной деятельности Таллиннского городского музея

Приглашаем учителей, руководителей по внеклассной деятельности и тренеров на инфодень, посвященный образовательной деятельности Таллиннского городского музея!

На инфодне для работников сферы образования можно будет подробнее узнать об обучающей деятельности Городского музея и его филиалов, собрать информационный материал, забронировать время для музейных уроков и ознакомиться со зданиями музея. На мероприятии будут представлены все семь филиалов Таллиннского городского музея. Можно будет принять участие в различных мастерских и экскурсиях.
В этот раз инфодень будет поделен по целевым группам в трех местах (в Кадриорге и Старом Таллинне). Предварительно можно зарегистрироваться для участия в мастерских и городских турах по своему желанию.

Зарегистрируйтесь на инфодень для учителей и в мастерские ЗДЕСЬ.

1) Учителя начальных классов и детских садов

Место проведения: Детский музей Мийамилла (Л. Койдула, 21с)

Рабочие языки: эстонский и русский

• 11:45–12:00 cбор и регистрация
  • группа на русском языке в комнате Sõbrad и на эстонском языке в Miiamillamanda
  • 12:00–12:15 Знакомство с филиалами Таллиннского городского музея, возможностями проводить уроки онлайн и на месте, а также с обновленными ценами на образовательные пакеты
  • 12:15–13:20 Музейные уроки представляют Музей Каламая, Кик ин де Кек и защитные сооружения, Дом-музей Петра I и Таллиннский русский музей, Таллиннский музей городской жизни и Десткий музей Мииямилла
  • 13:20–13:45 Рынок образования: регистрация на музейные уроки и нетворкинг
  • 14:00–15:00 Мастерская „Поддержка эмпатии в группе и классе“. Проводит руководитель драматического кружка из Таллиннской школы Вальдорфа Сийри Веэнсалу (на эстонском языке)

2) Эстоноговорящие учителя основной школы и гимназии

Место проведения: Кик ин де Кёк и защитные сооружения (Команданди теэ, 2)

Рабочий язык: эстонский

• 11:45–12:00 cбор и регистрация (Девичья башня, Люхике ялг, 9а)
  • Сбор в лектории Девичьей башни
  • 12:15–13:15 Музейные уроки представляют Музей Каламая, Кик ин де Кек и защитные сооружения, Дом-музей Петра I и Таллиннский русский музей, Таллиннский музей городской жизни и Музей фотографии
  • 13:15–13:25 презентация новой платформы Haridus ekraanil, которая позволяет разнообразить учебную работу
  • 13:25–13:45 Рынок образования: регистрация на музейные уроки и нетворкинг

3) Русскоговорящие учителя основной школы и гимназии

Место проведения: Таллиннский русский музей (Пикк, 29a)

Рабочий язык: русский

• 11:45–12:00 сбор и регистрация
  • 12:15–13:20 Музейные уроки представляют Музей Каламая, Кик ин де Кек и защитные сооружения, Дом-музей Петра I и Таллиннский русский музей, Таллиннский музей городской жизни и Музей фотографии
  • 13:20–13:45 Рынок образования: регистрация на музейные уроки и нетворкинг

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Мастерские и туры на выбор для всех учителей

Место проведения: мастерские и городские туры пройдут в разных филиалах

Язык: эстонский

• 13:30 Презентация выставки «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна» и сопутствующей ей учебной деятельности (Кик ин де Кёк и защитные сооружения; Команданди теэ, 2)
  • 14:00 Мастерская „Поддержка эмпатии в группе и классе“ (Детский музей Мийамилла; Л. Койдула, 21с)
  • 14.00 Экскурсия по бастионным ходам для презентации проводимых там музейных уроков (Кик ин де Кёк и защитные сооружения; Команданди теэ, 2)
  • 14:00 Мастерская чумного доктора (Кик ин де Кёк и защитные сооружения; Команданди теэ, 2)
  • 14:00 Мастерская цианотопии (на третьем этаже Девичьей башни, ул. Люхике ялг, д. 9а )
  • 14:00 Тур в рамках выставки «Порочный Таллинн» (Таллиннский музей городской жизни; Вене, 17)
  • 15:00 Городской тур „Потерянные осколки Каламая“ (сбор у Музея Каламая; Коцебу, 16)

Мастерские и туры на выбор для всех учителей

Место проведения: мастерская и городской тур пройдут в разных филиалах

Язык: русский

• 14:00 Сэкскурсия с началом у Таллиннского русского музея (Пикк, 29a), окончание в Таллиннском городском музее, где будет возможность ознакомиться с выставкой «Порочный Таллинн»
  • 14:00 Презентация выставки «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна» и сопутствующей ей учебной деятельности и ознакомление с музейным уроком в рамках выставки о животных «Исследователи костей и прочие исследователи» в бастионных ходах (Кик ин де Кёк и защитные сооружения; Команданди теэ, 2)

Учителя, которые примут участие в инфодне, смогут бесплатно посетить все филиалы Таллиннского городского музея с 26 по 31 октября!

NB! Мы хотим обеспечить безопасность всех посетителей, поэтому для участия в инфодне просим предоставить COVID-справку. Просим всех посетителей носить маски. Более подробная информация по теме ЗДЕСЬ.

В мероприятиях примут участие те работники музея, чей результат экспресс-теста, сделанного утром того же дня, будет негативным.

С флайером инфодня для учителей при покупке миниблинчиков в Kooker горячий напиток в подарок! Предложение действительно в течение всего октября.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в связи с COVID-19 в программу мероприятия могут быть внесены изменения. Следите за нашими новостями на сайте и в Facebook