Галактический путеводитель по коронавирусу для любопытных детей

Благодаря работникам Таллиннского городского музея интернет-издание «Galaktiline koroonaviiruse teejuht uudishimulikele lastele» («Галактический путеводитель по коронавирусу для любопытных детей») стало доступно и на эстонском языке. В путеводителе детям рассказывают о коронавирусе на понятном им языке.

Инициаторами создания данного путеводителя выступили детские музеи Италии в сотрудничестве с международным объединением детский музеев Hands on!

Когда меры по предотвращению пандемии Covid-19 стали все сильнее влиять на повседневную жизнь во многих странах, стало очевидно, что необходимо создать понятную детям инструкцию. Несмотря на то, что двери большинства музеев закрыты, работники музеев продолжают выполнять свою миссию и предлагают детям образовательный и обнадеживающий материал в игровой форме.

«Галактический путеводитель по коронавирусу для любопытных детей» — это детское интернет-издание, где на 22-ух ярко иллюстрированных страницах детям и их семьям рассказывают, как микроб добрался до нас, как он изменил все наши привычки и что означает профилактика. Авторы текста: Эрика Нерини и Даниэла Лонго; автор иллюстраций: Алессия Катания. На эстонский язык текст перевела Юлия Корнеева, отредактировала Маде Исак.

Данный путеводитель уже был переведен на 30 языков и может быть полезен разным предприятиям, школам и семьям – не забывайте им делиться. Русскоязычную версию можно найти здесь.

Galaktiline Koroonaviiruse teejuht uudishimulikele lastele

Галактический путеводитель по коронавирусу для любопытных детей