18.11 в 17.30 Приглашаем Вас на лекцию! «От ремесла к мануфактурам: Таллиннская “промышленность” 17 века»

Интересуетесь историей? В рамках проекта «История за чашкой чая»

18 ноября в 17.30 приглашаем Вас на лекцию в Девичью башню (Lühike jalg 9A).

«От ремесла к мануфактурам: Таллиннская “промышленность” 17 века». — Йосеф Кац

Был ли нынешний Таллинн в Средние века полулегендарным «городом мастеров» — вопрос открытый. Но нет никаких вопросов, что процесс его перерождения в индустриальный центр Нового времени берет свой исток в XVII столетии. С чего начался этот качественный переход, какие подводные камни в себе таил, как отразился на повседневном быте горожан — поговорим на нашей лекции.

Необходима регистрация

Стоимость участия в вечернем «Заседании клуба Девичьей башни» — 6/4 €

Просим учесть, что музейное кафе Девичьей башни временно не работает. Со своей стороны, музей угостит собеседников чашечкой чая или кофе, и предложит угощение, а если гости пожелают порадовать себя и главного докладчика чем-то большим — приносить с собой еду и напитки не возбраняется.

Музей заботится. Просим предъявлять одну из этих справок при посещении музея. Пожалуйста, будьте готовы также предъявить документ, удостоверяющий личность.

• действующий паспорт вакцинации;
  • справку о том, что Вы переболели COVID-19 (действительна в течение 180 дней с момента положительного результата теста).
  • Детям в возрасте от 12 лет также требуется предъявить вышеперечисленные сертификаты или справку об отрицательном тесте на COVID-19, справку выдаёт медицинское учреждение или аптека. Экспресс-тесты, сделанные на месте, к сожалению, больше не акцептируются.