22 июля празднуем вместе день рождения парка Кадриорг!

Приглашаем всех на мероприятия в честь 300-летия парка Кадриорг!

В воскресенье, 22 июля, в парке Кадриорг пройдут игровые и творческие занятия, костюмированные действа для детей и взрослых, в ходе которых можно будет познакомиться с представителями профессий, важных для Кадриорга в первое столетие его существования.

Кадриоргский детский музей Мииямилла представят БОННА и ГУВЕРНАНТКА.

В XIX веке дети играли в парке со своими боннами и гувернантками.

В начале XX века люди похаживали в Кадриорг побаловать себя  мороженым и пирожными. Во времена Эстонской Республики появилась Кадриоргская спротивная зона – Молодёжный парк.

Во дворе Кадриоргского детского музея Мииямилла можно будет принять участие в старинных играх, развивающих ловкость и воображение, подвижность и смекалку. Сыграем, например, в «классики», кегли, перетягивание каната и др. Также в музее пройдёт мастерская платочных кукол.

Юбилейные торжества 22 июля в парке и музеях Кадриорга:

12.00 Церемония открытия празднеств (сцена перед Кадриоргским дворцом)

Выступают артисты театра исторического танца «Малый Трианон» (Санкт-Петербург)

12.30–16.00 Игры в дворцовом саду (везде в Кадриорге):

«Сто профессий Петра Великого»– в Домике Петра I
«Садовник», «Гонец», «Учитель танцев» – в Кадриоргском художественном музее и перед дворцом
«Кухарка» – во дворе Музея Миккеля
«Придворный художник» – перед музеем-библиотекой Парка Кадриорг
«Садовник» – на Розовой горке ни на выставке «100 роз Эстонии»
«Бонна и гувернантка» – в Детском музее Мииямилла
«Архитектор» – во внутреннем дворе KUMU
«Кастелян» – в Музее Э. Вильде, то есть доме кастеляна
«Ярмарка в слободе» – на Зеленой лужайке (Roheline aas)
«Повар Его Величества» – терраса ресторана Mon Repos

В этот день можно будет посетить розарий Резиденции Президента, а также маяк на горе.

16.00 Гала-концерт «Кадриорг 300» (Концертная площадка парка Кадриорг)

Симфонический оркестр Ü-ENSO. Дирижёр Юри-Руут Кангур. Солисты Элина Нечаева, Калле Сепп и Андреас Ленд. Яркие краски и театральность привнесут в концерт танцевальные номера театра исторического танца «Малый Трианон» (Санкт-Петербург)
Link:

Внимание! На все мероприятия, проходящие на открытом воздухе, вход бесплатный! Музейный билет в этот день всего 1 евро!

В программе возможны некоторые изменения.