17.06-19.06 Городской лагерь
«Дружеское времяпровождение»
для ребят 7–12 лет.

Таллиннский городской музей приглашает в лагерь любознательных школьников в возрасте 7-12 лет.

Все занятия в городском лагере проходят на эстонском языке.

I СМЕНА 17.06 — 19.06

Программа лагеря:

17 июня в Таллиннском музее городской жизни (Vene 17).  Проведем время творчески и узнаем, как легенды и истории оживают на улицах Старого города.

18 июня — Дом-музей Петра I (Kадриорг, Mäekalda 2). Ознакомимся с удивительной историей дома, помастерим и отправимся на увлекательную прогулку по парку Кадриорг.

19 июня — Музей Каламая (Kotzebue 16). Нас ждет целый день удивительных открытий и игр как во дворе музея, так и на улицах гостеприимного района Каламая.

Все занятия и экскурсии проходят на эстонском языке.
День начинается в 9:45 и заканчивается в 16:30.
В стоимость входит вкусный горячий обед и полезный перекус.

РЕГИСТРАЦИЯ

II СМЕНА 21.08 — 23.08

21 августа в Музее фотографии (Raekoja 6). Ознакомимся с историей бывшей ратушной тюрьмы и узнаем о секретах музея. Отправимся на фотоохоту по Старому городу, во время которой познакомимся с историческим районом через историю фотографии.

22 августа в Музее фортификации Кик ин де Кёк (Komandandi tee 2). Изучим новую выставку «Братство Черноголовых и оборона города». В Комендатском саду поиграем в игры, достойные богатых купцов Братства Черноголовых, а также смастерим средневековое оружие.

23 августа в Детском музее Мииямилла (L. Koidula 21c) нам расскажут об истории детского парка. Узнаем, где раньше находились открытые бассейны, и поиграем в летние дворовые игры. Помечтаем о том, кем хотим стать, когда вырастем. Понаблюдаем за тем, как облака превращаются в причудливых животных. Нарисуем автопортрет лучшего ребенка на свете.

Все занятия и экскурсии проходят на эстонском языке.
День начинается в 9:45 и заканчивается в 16:30.
В стоимость входит вкусный горячий обед и полезный перекус.

РЕГИСТРАЦИЯ

В течение трех дней будем играть, шуметь и мастерить. Послушаем и откроем для себя новые истории о старом Таллинне. Будем радоваться жизни и учиться правильно питаться.

Дополнительная информация: Tallinna Linnamuuseumi haridusjuht