Детский музей Мииямилла ждёт в новом году ремонт и новая экспозиция!

Интересный и насыщенный год ожидает Детский музей, появится долгожданная новая постоянная экспозиция.

Музей будет закрыт на время ремонта, но Мииямилла сможет посещать детские сады и школы или проводить музейные уроки в других филиалах Таллиннского городского музея.

Детский музей уже несколько лет ждал обновления, открытая в 2009 году постоянная выставка, посвященная дружбе Миия-Милла-Манда, была создана с учетом того, что она будет обновляться каждые четыре-пять лет. Таким образом, экспозиция всегда будет интересна семьям с детьми, а методика музейного образования будет модернизирована. Наконец то этот час настал. Новая экспозиция будет рассказывать про эмпатию и чувства.
К сбору идей для новой экспозиции были привлечены дети, детские психологи и эксперты в сфере образования.
В скором будущем приглашаем на помощь «детей-испытателей», которые смогут протестировать масштабные объекты, созданные для новой выставки.

КОГДА БУДЕТ ГОТОВ НОВЫЙ МУЗЕЙ?

Детский музей  закрыт с начала 2023 года и останется закрытым в течение года. Основной проект, созданный в 2021 году, будет реализован партнером по сотрудничеству MOTOR, который совместно с архитекторами KOKO разработал дизайн будущей выставки.

Подготовка выставки включает в себя необходимый ремонт помещения, изготовление и монтаж мебели, интерактивные экспонаты, графический дизайн, мультимедийные решения. Самой трудоёмкой задачей, безусловно, является производство уникальных и инновационных объектов, как: трехъярусная кровать или шкаф, внутри которого находится целый мир. Графический дизайнер MOTOR Gertu Kallas с энтузиазмом приняла этот вызов, который, по её словам, похож на иллюстрацию детской книги, но в форме музея.

В начале 2024 года мы откроем детский музей с новой экспозицией. Тем временем музейные программы будут проводиться в других филиалах Таллиннского городского музея или же можно заказать программы в формате «музей идёт в гости».
Мы также проводим уроки на свежем воздухе и мероприятия за пределами музея.

Информация:

тел 601 7057