Экскурсия МУСТАМЯЭ. ГОРОД МЕЧТЫ?

Присоединяйтесь к увлекательной экскурсии МУСТАМЯЭ. ГОРОД МЕЧТЫ?
и отправьтесь в путешествие сквозь историю и будущее этого уникального района Таллинна.

Мы узнаем, о чем мечтали градостроители, создавая Мустамяэ, и какие идеи лежат в основе этого модернистского утопического проекта. Удалось ли реализовать концепцию 15-минутного города, которая вновь стала популярна в Европе? Поговорим о том, каким образом Мустамяэ стал символом хорошей жизни в советское время, предоставляя жителям комфорт и современные удобства. Найдем уголки, которые еще напоминают о той жизни, которая была здесь до начала строительства жилого массива.

Экскурсия начинается в саду Отто Кремера (Keemia 41) и завершится около Культурного центра Кайя (E. Vilde tee 118).

Часть маршрута мы проедем на троллейбусе №1 (не забудьте взять с собой зеленую карту).

Экскурсию проводит сотрудник Таллиннского русского музея и житель Мустамяэ Денис Яценко.

Суббота 15 июня, 15:00 — 16:30

Встречаемся в саду Отто Крамера / Keemia 41, 10616 Tallinn, Harju maakond