11 октября в 17:30 первый салонный вечер: Мустамяэ. Город мечты?

Искусствовед Карин Паулюс о районе Мустамяэ

Таллиннский Русский музей, специализирующийся на городской культуре, предлагает провокационное знакомство с Мустамяэ, самым настоящим модернистским утопическим проектом в Эстонии. «Мне нравится думать, что концепция 15-минутного города, которая сейчас стала модным словечком по всей Европе, здесь прекрасно существует — можно полностью организовать жизнь, потому что есть работа, учебные заведения, магазины и куча зелени в придачу к дому. Просто никто не рекламирует Мустамяэ как инновационное, экологически чистое, наукоемкое интегрированное городское пространство. Хотя эти принципы имели в виду в 1950-х и 1960-х гг. планируя город», — отметила куратор выставки Карин Паулюс.

В рамках цикла встреч «Салонные вечера у Ноттбеков» у гостей музея будет возможность посетить ряд встреч и лекций, тематика которых охватывает очень широкий спектр культурной жизни как столицы, так и всей страны. Традиционно, как и в прошлые столетия, гостям будет подаваться горячий чай из самовара. До встречи!

Салонные вечера будут проходить в Таллиннском русском музее (Пикк 29а) каждую вторую среду месяца.

11.10.2023, начало мероприятия в 17.30.
Стоимость участия: 5€ льготный билет /7€ полный билет.
Билеты можно будет приобрести заранее на портале Fienta или в кассе музея в день мероприятия.

Мероприятие проходит при поддержке фонда «Капитал культуры Эстонии»