7 июля в 14:30 презентация книги Леонида Шор:
«Двубортный из голубого вельвета»

7 июля в 14:30 приглашаем вас на презентацию книги оптимистической прозы

.
«Двубортный из голубого вельвета» — второй сборник автора короткой прозы Леонида Шор.
В него включены 45 рассказов и две сказки.
Все события, персонажи и образы реальны, за исключением, естественно, сказочных героев. И хотя произошли они большей частью лично с ним, или с его друзьями, описанное не воспринимается банальным желанием оставить мемуары, скорее это попытка передать атмосферу другой, до айфоновой эпохи, донести краски и запахи времени в котором жил автор. Тонкий юмор, легкая ирония и неповторимый авторский стиль превращают книгу в остроумного собеседника, с которым хочется встретиться снова.
.
Автор Леонид Шор родился в подмосковной Кашире, вырос и постиг жизнь в Таллинне. Имеет строительное и экономическое образование. Начал писать уже в зрелом возрасте, неожиданно для себя и окружающих. Член литературного союза европейских авторов „die Kogge“. Пишет короткие рассказы в стиле, определенном им как «оптимистическая проза». Печатался в издательстве Диалог, Тарту и международном литературном журнале «новые Витражи», Москва. Женат. В семье две дочери, три внука и черный лабрадор по кличке Сёма. С 1991 года живет в Германии.
Дата: 7 июля в 14:30
Место: Таллиннский русский музей
Участие в мероприятии: бесплатно, в рамках музейного воскресенья.
Просим зарегистрироваться для участия на портале Fienta, как обычно регистрируетесь на бесплатное воскресенье.