С 20 мая дом-музей Петра I вновь принимает посетителей

С 20 мая дом-музей Петра I вновь принимает посетителей. Музей открыт Вт-Сб 11-18, Вск 11-16.Foto: Meeli Küttim

Интерьер дома остался во многом таким, каким он был в год основания музея, в 1806 году.  Для вас открыты столовая, гостиная, кухня с кожуховой трубой, спальня с роскошной кроватью с балдахином. Вашему вниманию представлена барочная мебель петровского времени: секретеры, столы, стулья, зеркала с позолоченными рамами. «Старый дворец» не такой уж маленький, каким может показаться снаружи!

Спустившись вниз по лестнице, в подвал дома, вы сможете увидеть бюсты, созданные в XVIII веке, и познакомиться с экспозицией археологических находок дома.

Гордостью музея является художественная коллекция.

Каждый из вас может посетить царский домик и насладиться красотой главного творения Петра – парком Кадриорг, в котором сочетаются история  и красота местной природы.

Со своей стороны для групп не более 10 человек предлагаем образовательные программы » Секреты старого дворца» и «История парка Кадриорг». Более подробная информация и заказ: .