Следующее бесплатное воскресенье – 3 июля!

В «Музейные воскресенья» – обычно это первое воскресенье месяца – филиалы Таллиннского городского музея открыты для посетителей бесплатно. Следующее бесплатное «Музейное воскресенье»  пройдет 3 июля. Приглашаем всех – приходите в одиночку, с семьей или друзьями!

В связи с интересом публики к бесплатным воскресеньям может возникнуть необходимость ограничить количество посетителей, находящихся в музее одновременно. Просим учесть возможное время ожидания на входе в музей и заранее благодарим за понимание!

NB! В бесплатное воскресенье посещение музея бесплатно для индивидуальных посетителей. В этот день, чтобы избежать скопления людей, групповые посещения с гидом не проводятся.

О том, какие выставки открыты в этот день в Таллиннском городском музее, вы узнаете ЗДЕСЬ

NB! Выставка «Порочный Таллинн» в Таллиннском музее городской жизни в бесплатное воскресенье закрыта.

Фото:

Бесплатное «Музейное воскресенье» привлекло в филиалы Таллиннского городского музея множество людей. Фото: Пеэтер Талвар

Бесплатные «Музейные воскресенья» – это инициатива города Таллинна, призванная привлечь больше внимания к повседневной деятельности музеев и богатой культурной жизни города, а также сделать культуру более доступной как для таллиннцев, так и для гостей столицы. С марта 2022 года посещение принадлежащих Таллинну музеев в первое воскресенье каждого месяца бесплатно.

В мероприятии участвуют семь филиалов Таллиннского городского музея и три музея Таллиннского литературного центра. В дальнейшем планируется привлечь и другие действующие в городе музеи. Таллинн – один из европейских городов с наиболее густой музейной сетью.

Ждем вас в гости!