С 15 сентября новая выставка в Музее народов Таллинна:
Сто лет назад на улице Пикк

В рамках фестиваля улицы Пикк Таллиннский городской музей подготовил выставку, рассказывающую о событиях происходивших на этой улице в 1924 году. Листая периодические издания столетней давности, можно найти много упоминаний об этой одной из старейших улиц Таллинна: от обычных объявлений о продаже до новостей, имеющих государственное значение. На выставке будет представлено 10 новостей с улицы Пикк 1924 года, относящихся к разным областям общественной жизни и снабженных комментариями музейных сотрудников. Представленная на выставке информация является только малой частью того, что происходило на этой удивительной улице в прошлом.

Куратор: Денис Яценко

Художник: Алексей Калачёв

Реализация выставки: Антон Медведский, Алексей Калачёв, Андрес Лалл

Команда выставки: Тийна Куликова, Майя Гундяева, Ирина Криворукова, Мерле Танк и Эве Вейгель