12 июня в 14.00 в Таллиннском русском музее состоится презентация книги Леонида Шора «Vana Tallinn с шампанским»

12 июня в 14.00 приглашаем вас в Таллиннский русский музей (Пикк 29а) на презентацию книги Леонида Шора «Vana Tallinn с шампанским». Книга небольших рассказов, написанных с тонким юмором, отзовется у каждого в сердце и всколыхнет воспоминания.

Названный автором «оптимистической прозой», сборник рассказов «Vana Tallinn с шампанским» не стандартная попытка написать мемуары, а скорее желание напомнить о вкусе времени, вроде совсем недавнего, но уже очень далекого. Для многих это страницы собственной жизни, а для молодого поколения возможность заглянуть в другой, безайфонный мир, пощупать его на ощупь и возможно, постараться понять.

Автор, влюбленный в Эстонию и Таллинн — Леонид Шор — родился в 1954 году. Вырос, получил образование и жизненный опыт в Таллинне. Учился в 19-й средней школе, в Строительно — механическом техникуме и таллиннском политехническом институте.
Работал на различных должностях в строительных организациях Эстонии. Женат, имеет двух дочерей, двух внучек и одного внука. С 1991 года живет с семьей в городе Нюрнберг, Бавария. В 2020 году неожиданно для самого себя начал писать и публиковать небольшие рассказы в Instagram. Авторское определение жанра — оптимистическая проза. В 2022 году вышел первый сборник рассказов «Vana Tallinn c шампанским».