31 января в 17.30 творческая встреча с Ильей Платоновым «Взгляд на мир с верхушки пальмы»

31. jaanuaril kell 17.30 kutsume kirjandusõhtule “Pilk maailma palmi otsast” — kohtumisele huvitava inimese, kirjaniku, fotograafi ja muusiku Ilja Platonoviga, kes esitleb oma raamatut.
Ürituse keel: vene keel

31 января в 17.30 приглашем на литературный вечер «Взгляд на мир с верхушки пальмы». Вас ожидает встреча с интересным человеком, писателем и музыкантом Ильей Платоновым, который представит свою книгу «Пальма новой жизни».

Дмитрий Аксёнов об Илье Платонове:
«Если сказать про Илью Платонова в одном слове, то я скажу — смех. Если в двух — то смех и абсурд. Если в трех — то смех, абсурд и мудрость.
Это какой-то сплошной цветной фонтан былей и небылиц, которые навсегда меняют твоё зрение. И взгляд на окружающий мир. Ты перестаёшь над ним плакать, а начинаешь смеяться. Потому что это правильно и даёт тебе силы для жизни.
Я не знаю откуда Илья взял все эти истории, которые он рассказывает. Было все это с ним на самом деле или он все выдумал. Не знаю. И мне это даже не очень интересно. Потому что истории гениальны, а слово гения всегда воплощается. И, кстати, даёт людям приличный запас оптимизма для жизни. В килограммах.
И знаете, в наше время такой запас ценнее банковского счета. Он помогает даже не выживать. Он помогает жить.»

Елена Кригер:
«Рассказы Ильи Платонова необычны и удивительны.
Есть люди, которые видят мир особенным взглядом, в совершенно непривычном ракурсе. Илья — один из таких людей.
Его взгляд на мир превращает порой непостижимые тайны в секрет Полишинеля, обыденность – в праздник, а гнетущую тоску развеивает, словно лёгкое облачко от сигареты. А какое наслаждение читать эти истории! В них нет безнадёги, нет тупиковых ситуаций, зато есть непредсказуемость, удивительные приключения, доброта и любовь.
И такой замечательный юмор! От лёгкой улыбки до гомерического хохота!
И, дочитав одну историю, уже не можешь оторваться и принимаешься за следующую.»

Вход на мероприятие бесплатный.
Адрес: Таллиннский русский музей, ул. Пикк 29а, зал Лайкмаа