15 апреля в 14.00 состоится поэзоконцерт: ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН «Позовите меня, я прочту вам себя…»

В субботу, 15 апреля в 14.00, в Таллиннском русском музее состоится поэзоконцерт ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН «Позовите меня, я прочту вам себя…»

На концерте прозвучат поэзы и романсы на стихи Игоря Северянина в исполнении Валерия Чигасова, Частный музей Игоря Северянина, Нарва-Йыэсуу.

В этом году исполнилось 105 лет со дня переезда Игоря Северянина из Петрограда в Эстляндию (п. Тойла), а также 110 лет с момента издания книги поэта «Громокипящий кубок». Сборник поэзии стал самым издаваемым в то время. Поэзоконцерт подготовлен к этим знаменательным датам в жизни Игоря Северянина.

Поэзоконцерт состоит из четырех отделений, в которых гармонично переплетается чтение стихов и повествование историй из жизни Игоря Северянина.

В финале мероприятия Валерий расскажет о частном музее Игоря Северянина и познакомит гостей с некоторыми музейными экспонатами (фотографии, афиши, картины).

ОБ АВТОРЕ:

Валерий — декламатор, композитор, автор музыки на стихи Игоря Северянина и других поэтов Серебряного века. Организатор частного музея Игоря Северянина.  Неоднократный участник музыкально-поэтических программ в Эстонии и в России. Автор оригинальной исторической и музыкально-поэтической экскурсии в парке Тойла.

Участие: по музейному билету 4/3 евро

Продолжительность концерта: 1 час