3 декабря приглашаем на
I Рождественскую книжную ярмарку

3 декабря в Таллиннском русском музее пройдет I Рождественская книжная ярмарка!
«Приходите к нам для чтения, общения, образования и просвещения»

3 декабря 2023
11:00 -16:00

Состоятся презентации, чтения, встречи с авторами. На ярмарке вы сможете познакомиться с книгами издательств:

Aleksandra kirjastus, Tallinn
KPD kirjastus, Tallinn
Журнал ТАЛЛИНН
Dialoog kirjastus, Tartu
«Авторская книга» — Юля Лобышева и Константин Берман
Paldiski Koduloomuuseum

Программа:

12:00
Великий и смешной Эдгар Вальтер, художник-иллюстратор и детский писатель. Литературные открытия. КПД
Книга для детей и взрослых: А. Кивиряхк «Тильда и Пылевичок». Встреча с художником Ириной Шабаровой. Aleksandra

13:00
Екатерина Вельмезова. «Тасму». Диалог, 2023.
Борис Назаревский «От Причудья до Обозерья». Рассказы и этнографические очерки. Диалог, 2023.

14:00
Константин Берман «Китайская медицина. Печальная реальность древней мудрости»
Юлия Лобышева «Из писем Агаты»

15:00
Катрин Паутс — эстонская Агата Кристи. Серия: Эстонский островной детектив.
«Дочь полицейского. Сааремааский триллер». КПД
Прошлое и будущее: Э. Тинн «Бронзовая голова» и А. Анисимов «Европейское танго». Aleksandra

Paldiski Koduloomuuseum представит книги местных авторов, а также книги о истории Палдиски:
Байки из-за барной стойки. Галина Малютина
«Байки из-за барной стойки​» — это сборник юмористических рассказов. Они основаны на ​реальных событиях, произошедших в г. Палдиски, в Таверне «Петровская Таможня», которая в период с 1989 по 2010 год носила название сауна-бар «Садко» и была популярным местом не только у местных жителей, но и у моряков со всего света.
Смешные истории, зафиксированные острым взглядом хозяйки заведения, о времени Горбачевской перестройки, ГКЧП, развала СССР, медной лихорадки и первых годах свободной Эстонии можно прочесть в этой книге.
Ваши улыбки и смех будут наградой издателям сборника.
Lood baarileti tagant. Galina Maljutina
Huumorikogumiku „Lood baarileti tagant” aluseks on autori mälestused aastaist 1989-2010, mis hõlmavad Gorbatšovi perestroikat, kooperatiivide ajastut, NSV Liidu lagunemist, rubla üleminekut kroonile, vasepalavikku, tormilisi üheksakümnendaid ehk esimesi aastaid Eesti taasiseseisvumisest.

Былой Палдиски и его люди. Йосеф Кац
Трехвековой Палдиски – один из самых молодых исторических городов Эстонии – был, по целому ряду объективных причин, незаслуженно обделен вниманием историков, краеведов и ценителей старины. Нынешняя книга – попытка рассмотреть три столетия города через биографии людей, которые проектировали и строили город, лечили и учили его жителей, ценили и стремились сохранить память о его прошлом. Благодаря им биография Палдиски – города с непростой, порой – трагической судьбой – предстает не сухим перечнем имен и хронологических дат, а разворачивается во всей своей полноте и насыщенности жизни.

Вход в музей по регистрации на бесплатное музейное воскресенье.
Регистрация возможна на портале fienta, а также в кассе самого музея.

До встречи, дорогие любители книг!