НОВАЯ ВЫСТАВКА:
«Магический реализм Копли»
в музее Каламая

Выставка открыта 26.04.2024 – 30.04.2026.

Выставка раскрывает своеобразие одного из таллиннских районов и предлагает особые наблюдения как о сегодняшних, так и о минувших днях. Зрителю представлен субъективный взгляд на Копли. Отправной точкой для этой идеи послужило восприятие двумя женщинами того, что они пережили и услышали в Копли: одна из них – местная жительница на протяжении нескольких поколений, другая прожила в Копли лишь несколько лет. Но сколько людей, столько и историй об этом месте. Выставка рассматривает реальность через жизненный опыт и ощущения людей и задает вопрос, как выглядит вожделенный и забытый Копли, стремясь уловить магию повседневной жизни.
Экспозиция является частью серии выставок музея Каламая, которые курируют представители местной общины. Куратор этой выставки – местная коплиская жительница Ханнеле Кянд, оформитель – также живущая в Копли Линда Зуппинг.
Выставка сопровождаться экскурсиями как по самой по выставке, так и из Каламая в Копли и на месте в Копли.

Куратор: Ханнеле Кянд
Художник-оформитель: Линда Зуппинг