Таллиннский Русский музей и Дом-музей Петра I стали единым филиалом

1 мая 2016 года Таллиннский городской музей принял важное решение в целях более эффективного координирования его многочисленных филиалов. Единым филиалом стали Таллиннский Русский музей и Дом-музей Петра I, которые знакомят публику с русским наследием в Таллинне.

Таллиннский Русский музей посвящен изучению эстонско–русских культурных связей и является центром, где занимаются восстановлением, тщательным исследованием и сохранением культурных ценностей. В связи с этим музей готов пополнить свою коллекцию предметами быта, характеризующими культуру разных народов, связанных с русской культурой, и проживающих на территории Эстонии. Всю информацию и предложения мы ожидаем по адресу Пикк 29а.

В историческом здании Таллиннского Русского музея можно проводить и организовывать культурные и образовательные мероприятия. Здесь также имеются замечательные помещения для проведения временных выставок. В Доме-музее Петра I, старейшем городском музее, продолжится популярная серия лекций для любителей истории, экскурсии, образовательные программы для детей.