13 декабря в 11.00 приглашаем детей и их родителей на сказку «Волшебство в Рождество»

13 декабря в 11.00 Таллиннский русский музей снова приглашает детей и их родителей на утреннюю сказку «Волшебство в Рождество»

Место встречи: Ратушная площадь
(программа будет проходить как в музее, так и в Старом городе)

Вас ждет незабываемая атмосфера зимней сказки на Ратушной площади, праздника света и душевной чистоты. В центре — красавица рождественская ель.

Рождественские истории и веселые игры у елки на площади. Каждый получит свой рождественский колокольчик, напишет на нем желание и повесит его на рождественскую елку. Разыграем сценку из Рождественского вертепа,у каждого будет своя роль. Ребята узнают, что такое вертеп, кто такие волхвы, почему Рождество такой сияющий волшебный праздник и почему его так все любят, как отмечали праздник в средние века.

Отправимся в гости в старинный гостеприимный купеческий дом. Сделаем своими руками один из символов Рождества, которым вы сможете украсить свою елочку.  Он принесет вам счастье и удачу
Согреемся горячим пряным чаем с печеньем и душевным разговором.

Продолжительность: 1,15 час (в т.ч. 30 мин уличной прогулки)

Стоимость участия: 5 евро/ребенок, 3 евро/взрослый

Зарегистрироваться можно здесь

NB!
Просим наших посетителей при посещении музея надевать защитные маски для лица. По возможности, просим использовать свою маску. В случае отсутствия, маски доступны в кассе музея. Обязанность ношения маски установлена для общественных мероприятий и собраний.

Во время экскурсии обязательно соблюдение дистанции 2 метра. Исключением являются детсадовские группы и классы, где дети находятся в постоянном контакте между собой. Маски при посещении музея обязательны начиная с 12 лет (с 7 класса).