Самовар кипит – уходить не велит!

Музейная программа о традициях русского чаепития — одна из любимых у наших посетителей. Особенно популярна она на каникулах, когда ребята приходят в музей с кем-то из близких и делятся радостью открытий с семьей или друзьями. Родные не остаются в стороне и иногда спешат поделиться чем-то ценным с музеем. Так в нашем музейном собрании (оно носит название «вспомогательная коллекция») появилось несколько замечательных чайных приборов. Они очень украсили наш музейный урок «Чай не пить — так на свете не жить»! Спасибо большое дарителям!

Тех же, кто еще не участвовал в музейном чаепитии, призываем времени даром не терять и заказывать эту программу.

Узнаем о том, кто первым попробовал чай на Руси, когда и как часто пили чай, чем при этом угощали? Что говорит народная мудрость о русском чаепитии? Какими полезными свойствами чай обладает, и как его выращивают? Какой прибор являлся предшественником самовара, и какой напиток в нем заваривали? Участники программы примут участие в викторине, а завершится программа чаепитием.

Группа: до 10 человек

Стоимость: 40 €

За дополнительной информацией обращайтесь: (+372) 53052151, .