23.01/30.01 «Где корова, где дракон?» Увлекательная экскурсия о городских животных!

Музей Кик ин де Кёк и защитные сооружения приглашает всех на увлекательную прогулку, где поговорим о том, как в Ревеле или Таллинне содержали животных, а также о деятельности связанной с животными в будни и праздники. В старину животные неизменно находились рядом с человеком, на улице и в доме. Не говоря конечно о том, как они попадали на праздничный стол. Какие животные и почему имели наибольшее значение. Почему и какими статуями животных украшали интерьеры домов. Прогулка начнётся в башне Кик ин де Кёк, где на двух этажах музея открыта новая выставка «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна». По выставочному пространству протянется средневековая улица, показывающая жизнь животного от молочного поросёнка до праздничного стола. В подвальном этаже башни будет представлен мир диких и неприрученных зверей.

Пройдём через Девичью башню в Нижний город и закончим нашу прогулку на Ратушной площади.

На русском языке экскурсия состоится: 23.01; 30.01 в 15.00

На эстонском языке экскурсия состоится: 23.01; 30.01 в 14.00

Продолжительность до 1,5 часа.

Стоимость: взрослый 9 €; льготный 6 €; семейный 20 € (2 взрослый + до 4 детей (до 18 лет)).

Билеты возможно приобрести в кассе музея, по предварительной регистрации здесь или в Piletilevi.

При заказе экскурсии для своей группы в удобное для Вас время: заказные экскурсии проходят при участии не менее 5 человек, к стоимости билета плата за услуги гида не добавляется.

Требуется предварительная письменная договорённость, можно писать на любом удобном для Вас языке: kok@linnamuuseum.ee