23.10 в 15.00 Приглашаем ознакомиться с выставкой «Где корова, где дракон?»

В Музее фортификаций Кик ин де Кёк открыта выставка «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна». По выставочному пространству протянута средневековая улица, показывающая жизнь животного от молочного поросёнка до праздничного стола. В подвальном этаже башни представлен мир диких и неприрученных зверей.

Мы приглашаем Вас  23.10 в 15.00 в оружейную башню на ознакомительную экскурсию по выставке, где покажем и расскажем о том, как в Ревеле или Таллинне содержали животных.

В старину животные неизменно находились рядом с человеком, на улице и в доме. Не говоря конечно о том, как они попадали на праздничный стол. Какие животные и почему имели наибольшее значение. Почему и какими статуями животных украшали интерьеры домов.

Экскурсии по выставке состоятся:

На эстонском языке 23.10 и 6.11 в 14.00;

На русском языке  23.10 и 6.11 в 15.00;

Участие по музейному билету.

При заказе экскурсии только для своей группы и в удобное для Вас время: заказные экскурсии проходят при участии не менее 5 человек, к стоимости билета плата за услуги гида не добавляется.

Требуется предварительная письменная договорённость, можно писать на любом удобном для Вас языке: или