ЭКСКУРСИИ КИК ИН ДЕ КЁК

К цене посещения музея группой добавляется плата за услуги гида: на английском или русском языке (для группы до 20 чел.) 55 €.

Вы можете заказать услуги гида написав по адресу:

МУЗЕЙ РЕЗНОГО КАМНЯ И БАСТИОННЫЕ ХОДЫ

Подземные ходы Шведского и Ингерманландского бастионов построенные в 17- 18 веках расскажут об истории обороны и о некоторых значительных военных событиях. Экспозиция Музея резного камня называется «Город теней». Она состоит из более чем двухсот изделий и фрагментов вырезанных из известнякового камня.

Стоимость экскурсии:
взрослый 8€
льготный 6€

К цене посещения музея группой добавляется плата за услуги гида: на русском языке (для группы до 20 чел.) 55 €.

ДЕВИЧЬЯ БАШНЯ — ХРАМ ИССКУСТВА

Экскурсия рассказывает о роли легенды о чудесном появлении датского флага (Даннеброг). На втором этаже можно ознакомиться с выставкой «Девичья башня-храм искусства». Данная выставка – это своего рода памятник в пространстве всем, кто когда-либо смотрел из окон этого ателье на крыши Старого города. Здесь повествуется об эпохе, в которую в Девичьей башне работал тот или иной художник. В ходе эскурссии также посетим и другие две башни — Конюшенную и Надвратную башню.

Стоимость экскурсии:
взрослый 8€
льготный 5€

ТЕМАТИЧЕСКИХ ЭКСКУРСИЙ И ГОРОДСКИЕ ТУРЫ

• Городской тур «Криминальный Таллинн»Первая часть данной экскурсии пройдёт по музейной экспозиции, а потом мы отправимся в Старый город. Вы услышите незабываемые криминальные истории, которые в своё время наделали шуму. Мы расскажем о преступлении и наказании в средневековом Ревеле и об особенностях правосудия. Остановимся в местах, связанных с преступлениями и правонарушениями, узнаем, где и как узников содержали под стражей и за что казнили.
  • Экскурсия «Бастионы внутри и снаружи»Сегодня в Ингерманландский бастион можно посетить самостоятельно, купив билет в кассе музея Кик ин де Кёк. Однако мало кто знает, что этот бастион соединён туннелем с соседним, Шведским бастионом.  У Вас появляется редкая возможность пройти из одного бастиона в другой и узнать, что скрывается там, глубоко под землей. Мы с Вами увидим своими глазами, какой след каждый исторический период оставил на поверхности бастионов и в подземных туннелях.
  • Прогулка экскурсия «Легендарные кафе старого города»Экскурсия познакомит Вас с самыми старыми и легендарными кафе городa с 18 по 20 век. Прогулка начинается с ратушной площади (Raekoja plats 12). Во время экскурсии мы расскажем истории о самых популярных кафе в разные периоды времени и о значимых культурных особенностях, связанных с каждым местом. Экскурсия завершится кофепитием на четвертом этаже Девичьей Башни из легендарного сервиза кафе Девичья Башня, а также дегустацией ностальгического печенья.

Стоимость тематических экскурсии и городских туров:
взрослый 9€
льготный 6€

ШКОЛЬНЫЕ ЭСКУРСИИ, МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ

Музей Кик ин де Кёк предлагает разнообразные образовательные программы для школьников всех возрастов, во время которых вы сможете посетить башни, подземные ходы, поиграть в игру по ориентированию на свежем воздухе или в поисковую игру и разгадать все загадки башни Кик ин де Кёк.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ >

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

• В бастионных ходах температура не поднимается выше +10  — +12 градусов даже в летние месяцы. Не забывайте про теплую одежду и обувь! В теплое время года всем желающим будут предложены пледы.
  • Музейный комплекс можно посетить целиком или по частям, купив билет только на ЧЕТЫРЕ БАШНИ или только в БАСТИОННЫЕ ХОДЫ вместе с МУЗЕЕМ РЕЗНОГО КАМНЯ.
  • Посещение бастионов не рекомендуется детям до 7-ми лет, при боязни замкнутых пространств, нарушениях вестибулярного аппарата и головокружениях, а также людям с ограниченными возможностями
  • О посещении музея группой численностью более 10-ти человек просим сообщать заранее:
  • Наш музей имеет два входа: через башню Кик ин де Кёк (Komandandi tee 2) и через Девичью башню (Lossi plats 11/Lühike jalg 9a).
  • Будьте осторожны: на лестницах в бастионных ходах может быть скользко. Ступени разной высоты! К сожалению, из-за специфики исторических объектов передвижение на инвалидной коляске невозможно. Приносим свои извинения.
  • При спуске в подземелье с вместе грудным ребенком просим использовать слинг или переноску-кенгуру.

Музей предлагает беспроводную систему гида, которая даёт возможность лучше услышать гида, например на городской экскурсии.  Комплекты гида были приобретены при поддержке ESF (Европейский социальный фонд).

KOHTAKT

Кик ин де Kёк: (+372) 644 6686